Форум поселка "Мещерский"

Добро пожаловать!!!
Текущее время: 20 окт 2019, 21:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:18 
Завсегдатай

всем привет!
в очередной раз захожу на форум, хочу разместить информацию о том что мной подано обращение на сайт doroga.mos.ru и оно наконец то прошло модерацию и на него готовится ответ по поводу плохой уборки улиц нашего поселка... НО

вижу эту прекрасную картину на главной и не знаю куда написать что бы она была заметна т.к. тем дублирующих друг друга ну очень много и подходит сразу в 4 раздела -

"новости" - Все самое интересное, происходящее в поселке, глазами наших пользователей...
"Коммунальные услуги" - о прелестях и недостатках работы коммунальных служб нашего поселка
"Благоустройство поселка" - Какие изменения вы бы внесли в поселок для его благоустройства?
"Наш быт" - Все о жизни нашего поселка...

предлагаю не плодить ненужных разделов т.к. тем в них раз два и обчелся а лазить по ним удовольствия ни какого а сделать два - "новости поселка" и "быт",

информация по очистке улиц размещена тут - http://meshery.ru/viewtopic.php?f=15&t=1720

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:36 
Администратор

Привет! Ну я бы уборку снега конечно в коммуналку бы определил.. А Новости и Наш быт можно и объединить впринципе!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:45 
Завсегдатай

В благоустройство поместил потому что через данные порталы можно заставить шевелиться подрядчиков что бы выполняли свою работу как селдует и чистили улицы, ремонтировали вовремя фонари освещения и так далее. все это я считаю относится к благоустройству поселка если я не прав можно и перенести.
да и раздел "коммуналка" я смотрю не пользуется спросом у пользователей.

Заядлый Дачник - очевидно что разделов на форуме слишком много и размытое описание каждого из них не вызывает желания лазить во всех искать нужную тему.

пример - у нас только три раздела тематики "куплю/продам"... со странным описанием -

Куплю/продам/обменяю/отдам даром
Мы соседи! и это замечательно. Мы настроены на позитив, мы хотим дружить друг с другом и чтобы все было хорошо, верно?
Но порой, у нас не хватает времени для элементарного общения... работа... семья.. заботы. Давайте упростим вариант "общения через забор", обсуждая что "вроде что-то слышали, что на соседней улице..."
Пишите сюда все свои пожелания о том что вы желаете приобрести, продать, купить или подарить! Давайте дружить не через забор, а поселком!

Сниму/сдам
Объявления об аренде недвижимости в поселке

Частные объявления
Объявления обо всем частного характера.

почему бы не объединить три раздела в один куплю/продам и сделать подфорум - по аренде жилья?
зачем нужны частные объявления если в описании темы куплю/продам можно написать - покупка/продажа вещей и услуг ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2013, 10:48 
Администратор

gigurda писал(а):
В благоустройство поместил потому что через данные порталы можно заставить шевелиться подрядчиков что бы выполняли свою работу как селдует и чистили улицы, ремонтировали вовремя фонари освещения и так далее. все это я считаю относится к благоустройству поселка если я не прав можно и перенести.
да и раздел "коммуналка" я смотрю не пользуется спросом у пользователей.

Заядлый Дачник - очевидно что разделов на форуме слишком много и размытое описание каждого из них не вызывает желания лазить во всех искать нужную тему.

пример - у нас только три раздела тематики "куплю/продам"... со странным описанием -

Куплю/продам/обменяю/отдам даром
Мы соседи! и это замечательно. Мы настроены на позитив, мы хотим дружить друг с другом и чтобы все было хорошо, верно?
Но порой, у нас не хватает времени для элементарного общения... работа... семья.. заботы. Давайте упростим вариант "общения через забор", обсуждая что "вроде что-то слышали, что на соседней улице..."
Пишите сюда все свои пожелания о том что вы желаете приобрести, продать, купить или подарить! Давайте дружить не через забор, а поселком!

Сниму/сдам
Объявления об аренде недвижимости в поселке

Частные объявления
Объявления обо всем частного характера.

почему бы не объединить три раздела в один куплю/продам и сделать подфорум - по аренде жилья?
зачем нужны частные объявления если в описании темы куплю/продам можно написать - покупка/продажа вещей и услуг ?

Согласен! Конструктивно! Вечерком покумекаем над этим вопросом!
ПС СПС!!! \m/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 фев 2013, 12:37 
Администратор

Обновление:
1. Объединил «Коммунальные услуги» и «Благоустройство»
2. «Новости» с «Нашим бытом»
3. Все объявления в одном форуме.
:-?? #:-s #:-s

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2013, 12:24 
Завсегдатай

Мне кажется из-за количества раздутых тем - форум абсолютно не информативен, надо сократить количество топиков до минимума

тема " Дорогие гости! Регистрируйтесь! Это займет около минуты! " занимает место и раздувает и без того количество тем - повесить объявление на главной, где банер " Форум поселка "Мещерский" добро пожаловать, можно написать обращение к гостям.
темы - Транспорт, Оформление в собственность земельных участков и домовладений , Садовод-любитель , Животновод-любитель , Здоровье и медицина , Политика, экономика , Спорт ,Культура ,Авто- мото- , Мастера на все руки ,Вкусно готовим ,Юмор, сатира и приколы нашего поселка , Хочу в школу/в детский сад , Досуг, Музыка , Видео, Литература,Флудильня просто не нужны
уф я даже замучался копировать названия разделов!!! Может быть в них и есть какая то активность, но она раздута модераторами. Интереса для жителей поселка особо не представлят, 3-4 темы и вялотекущее обсуждение. На форума поселка заходят посмотреть новости, вопросы благоустройства, и сдача в аренду/продажа. Это видно из количества тем и сообщений в них.

вобщем предлагаю оставить
новости
история
благоустройство
доска объявлений
о форуме
флудильню
- в которой привести все перечисленные ненужные на мой взгляд разделы - которые сами в скором времени загнутся окончательно, что видно по датам последних публикаций в темах.

Администратор, модератор рассмотрите это сообщение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 09:46 
Администратор

Больно жесткая резка получается..(((

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 10:13 
Завсегдатай

т.е. надо пожалеть прошлогодние темы 99% которых уже давно не обновлялось ? решайте сами )) свое предложение я высказал две недели назад, с этого момента все прекрасно видно где и какая активность была. - нулевая, в тех темах которые я предлагаю убрать

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2013, 11:52 

gigurda писал(а):
т.е. надо пожалеть прошлогодние темы 99% которых уже давно не обновлялось ? решайте сами )) свое предложение я высказал две недели назад, с этого момента все прекрасно видно где и какая активность была. - нулевая, в тех темах которые я предлагаю убрать

полностью с Вами согласен: надо оставить основные темы, прочие - переместить в одну из них.
А то слишком много шелухи, которая мешает увидеть действительно насущные проблемы, которые интересуют большинство жителей нашего поселка, а не только отдельно взятого индивидуума.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2013, 09:25 
Администратор

1. Мастера на все руки в «доске объявлений»
2. В «разное» перенес: «Здоровье и медицина», «Политика,экономика», «Культура», «Авто», «Вкусно готовим», «Школа, д/сад», «Музыка», «Видео», «Литература»
Остальное пока оставим так, посмотрим, ..не будет активности - сократим, а то больно сухой форум получается.. Да вообще, я смотрю, первый год вроде всем так в новинку был форум, сейчас активность сильно упала.. :(

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 4 часа